Речь идет о пациентах, находящихся в состоянии угрозы жизни или здоровью. Такой режим введен с 1 апреля и продлится до особых распоряжений. Все разъяснения жители муниципалитета могут получить по телефону регистратуры: 8 (86135) 5-22-99. Для вызова скорой помощи следует звонить по номеру: 8 (86135) 5-20-03.
- Порядок получения медицинской помощи остается прежним. Учреждение временно прекращает работу лишь с плановыми пациентами, имеющими хронические болезни и проходящими профосмотры и диспансеризацию. Если же у человека, например, высокая температура и давление, то ему будет уделено первостепенное внимание. При необходимости осмотры врачом будут производиться с выездом на дом, - рассказал заведующий поликлиникой Усть-Лабинской ЦРБ Виктор Бешменов. – Сделано это согласно постановлению правительства РФ и приказам министерств здравоохранения России и Краснодарского края. Сейчас важно не допустить распространения вируса, ликвидировав массовое скопление людей в поликлинике. Кроме того, в сельских поселениях района пока отмена работа передвижного флюорографа.
Для оформления рецепта в поликлинику пациенту также обращаться не надо. Достаточно позвонить в регистратуру, назвать свою фамилию и фамилию врача, у которого человек находится под наблюдением. Рецепты будут выписаны по показаниям и переданы в аптеку в течение 1-2 дней. О наличии рецепта и медикаментов можно предварительно узнать, позвонив по телефону льготного отдела аптеки № 36: 8 (86135) 5-24-64. После чего явиться в нее для получения медикаментов.
Как готовятся и чего ждут от школы будущие первоклассники
13:51 14.08.25
Четырнадцать соток хрустящего урожая
13:44 14.08.25
От колышка до цифровых технологий
13:41 14.08.25
Какие снимки хранятся в домашнем архиве устьлабинцев
15:37 13.08.25
С любовью к земле и друг к другу
14:58 13.08.25
Расширяет экспортные горизонты
14:54 13.08.25
Надежный фундамент предприятия
14:44 13.08.25