По информации районного отдела ЗАГС, за девять месяцев с начала года на свет появилось 544 малыша. Браков зарегистрировано 387.
– Во втором квартале наблюдалась интересная закономерность. В июле, августе и сентябре родилось одинаковое количество детей – по 68 в каждом месяце. Кроме того, в августе и сентябре было по 65 бракосочетаний, – прокомментировала начальник отдела ЗАГС Галина Иванова.
Что касается имен новорожденных устьлабинцев, то самыми популярными среди мальчиков остаются Дмитрий, Матвей, Артем и Тимофей, а среди девочек – София (Софья), Ева, Мария и Кира. В список редких попали Антип, Аглая, Милада, Сафина, Аврора. Одну из девочек нарекли необычным именем – Наздар.
– Любопытно, что сегодня такими именами, как Григорий и Тарас, родители предпочитают называть сыновей в единичных случаях, хотя еще пару десятков лет назад они были распространены, – отметила Галина Васильевна.
Четверо устьлабинцев преодолели «Морскую милю» в Геленджике
13:10 05.08.25