Детский турнир по гандболу был посвящен памяти основателя гандбола в Адыгее, заслуженного тренера России и Адыгеи Султана Джанчатова. Мероприятие проводится с 1994 года ко Дню рождения Султана Мосовича, который родился девятого мая.
В состязаниях приняли участие ребята до 12 лет (2014 года рождения и младше) из Майкопа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Краснодара, Белореченска и спортшколы «Олимп» станицы Воронежской.
- В группе наши спортсменки заняли второе место и в стыковых матчах вышли играть с командой-победителем другой группы из Ростова-на-Дону. В этом противостоянии мы оказались сильнее, в результате получили путевку в финал, - прокомментировала тренер-преподаватель спортивной школы «Олимп» Наталья Охрименко.
В финальной игре с хозяевами турнира воронежские гандболистки завоевали серебряные медали. Кроме того, с соревнований они привезли кубок и грамоты. А лучшим игрокам – Евгении Еременко и Зарине Жариковой – подарили мягкие игрушки. Тренер команды благодарит родителей за спонсорскую помощь в организации поездки на турнир.
Виталий Каранюк отметил юбилей
08:00 26.01.25