Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске
на службу в армию проводили первых призывников

Рубрика: Общество
10:32, 15 Апреля 2024

Сегодня первая команда весеннего призыва отправилась из военного комиссариата района в краевой сборный пункт. Оттуда ребят распределят в военные части для прохождения срочной службы.

Провожать молодых людей с раннего утра у ворот военкомата собрались многочисленные родственники и друзья. Парни прошли медкомиссию и получили военные билеты. Напутственные слова перед посадкой в автобус новобранцам сказал районный военком Андрей Болгов.

Кто-то из ребят только окончил школу, а кто-то уже успел отучиться в колледже, но все они решили: пора отдать долг Родине.

- Хотелось бы в воздушно-десантные войска. Это хорошая закалка и огромный труд. Чтобы стать настоящим десантником, нужно освоить множество навыков - от стрельбы из автоматического оружия до приемов рукопашного боя и прыжков с парашютом, - говорит 18-летний Сергей Базик из хутора Александровского.

Его ровесник из Восточной Даниил Пужинский надеется попасть на флот. Но даже если не получится, не страшно. В любом случае армейский опыт обязательно пригодится для дальнейшей жизни, уверен он.

21-летний Иван Шарапанюк признается, что мечтает о пехоте, потому что готов к длительным пешим нагрузкам. По утрам устьлабинец регулярно совершал пробежки на городском стадионе.

- Знаю, что год будет сложным. Но настрой боевой, рад что пройду хорошее военное обучение. Это долг каждого мужчины. Если в дальнейшем будет нужно, готов встать на защиту Родины, - поделился Иван. - Когда вернусь, можно подумать и о второй профессии. Первую получил в педколледже – «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

Напомним, призыв на срочную военную службу продлится до 15 июля. В этом году в армию призываются граждане от 18 до 30 лет.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика