Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске полицейские пресекли незаконную предпринимательскую деятельность

Рубрика: Происшествия
08:42, 12 Апреля 2024

Сотрудники ОИАЗ Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району при проведении рейдовых мероприятий выявили факт осуществления 39-летним жителем Краснодара незаконной предпринимательской деятельности. Мужчина осуществлял более трех месяцев незаконную предпринимательскую деятельность по приему металлолома у населения с целью перепродажи по более высокой цене, не имея разрешительных документов на данный вид деятельности.

В отношении правонарушителя полицейские составили протоколы об административном правонарушении по части 1 и 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкции статьи предусматривают наказание в виде выплаты административного штрафа.

Также в отношении нарушителя полицейские составили протокол об административном правонарушении по статье 14.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения». Санкции статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа с конфискацией. Материалы переданы в суд для рассмотрения.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика