Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Завод полимерной упаковки «Прогресс Агро» расширил производство

Рубрика: Экономика
10:55, 10 Ноября 2023

Усть-Лабинский завод полимерной упаковки, входящий в группу компаний «Прогресс Агро», повысил производство полипропиленовых мешков с полиэтиленовым вкладышем до 9,1 млн в год. Для этого был приобретен круглоткацкий станок из Индии, стоимостью 2,5 млн рублей.

Два года назад на территории индустриального парка «Кубань» в режиме опытно-промышленной эксплуатации заработал завод полимерной упаковки. Его проектная мощность составляла 8,6 млн мешков в год. Продукция завода - полипропиленовые мешки с полиэтиленовым вкладышем, предназначенные для упаковки муки, сахара, сухих кормов, строительных материалов – полностью закрывает потребности предприятий «Прогресс Агро» в упаковке. В этом году мешки реализуются крупному производителю сахара, расположенного в средней полосе России.

Запуск нового круглоткацкого станка увеличит производительность, при этом число ткачих, обслуживающих оборудование осталось прежним.

- С введением нового станка мы достигли баланса между производственными участками: экструзии и ткацким, - рассказал директор завода полимерной упаковки Роман Вялкин. - Кроме того, сегодня значительно возросли потребности рынка на полимерную упаковку. И причин тому несколько. Рост цен на бумагу, уход некоторых иностранных производителей мешков с российского рынка и растущие потребности перерабатывающего бизнеса таких как сахарные заводы, мукомольные предприятия и так далее.

По словам Романа Вялкина успешное введение дополнительного девятого станка на заводе - это заслуга прежде всего работников, в особенности ткачих, которые смогли максимально быстро перестроиться и адаптироваться к увеличение производства.

Сегодня завод вышел на производство 9,1 миллионов продуктовых мешков в год. Причем, 70 процентов готовой продукции поставляется на рынок, остальное — для собственных мукомольного и сахарного производства. В следующем году с введением нового станка производительность достигнет 10 млн мешков в год.


Справка:

Завод полимерной упаковки входит в состав группы компаний «Прогресс Агро». Был запущен в опытно-промышленную эксплантацию в январе 2021 года на территории индустриального парка «Кубань». Сегодня на заводе работают около 80 человек, налоговые отчисления в бюджет РФ составляют порядка 10 млн рублей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика