Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинцам подарили светодиодную стелу от «Прогресс Агро»

Рубрика: Общество
13:44, 07 Ноября 2023

Светодиодная металлическая стела появилась в Усть-Лабинске. В парке на озере Копытко, на «Алее Агрославы» установлена стела, прославляющая труд усть-лабинских аграриев. Оригинальную конструкцию со светодиодной подсветкой подарила городу компания «Прогресс Агро».

2 ноября состоялось открытие арт-объекта, в котором приняли участие заместитель главы Усть-Лабинска Ольга Храмцова и работники компании. Идея установить конструкцию принадлежит генеральному директору «Прогресс Агро» Леониду Рагозину. На стеле выгравированы стихи лаборанта молочно-товарной фермы Натальи Литосовой.

- Мы вместе с сотрудниками отдела социальной политики и регионального развития «Прогресс Агро» обсуждали идеи, рассматривали варианты будущей стелы. Остановились на конструкции со светодиодной подсветкой, - рассказал Леонид Рагозин.

- Очень приятно, что одно из градообразующих предприятий преподнесло Усть-Лабинску такой подарок. Стела будет напоминать всем нам, что в районе есть мощный аграрный и промышленный потенциал, - подчеркнула Ольга Храмцова.

Напомним, в ноябре прошлого года саженцы березы, юнги, клена, вишни высадили сотрудники «Прогресс Агро» на первой в Усть-Лабинском районе «Аллее Агрославы».

На протяжении многих лет территория озера площадью более четырех гектаров не была благоустроена. Благодаря финансовой поддержке «Прогресс Агро» в зоне вокруг озера с нуля построили современный парк.

Развитие  территорий является одним из направлений деятельности ГК «Прогресс Агро». Компания системно реализует мероприятия по благоустройству городской среды, выделяя на социальную поддержку порядка 80 млн рублей ежегодно.

– Мы возродили традиционное место отдыха, которое устьлабинцы помнят с детства. Теперь на озере можно комфортно отдыхать, заниматься спортом, любоваться природой, - добавил Леонид Рагозин. –Стела будет напоминать жителям и гостям города о том, что именно тяжелый труд аграриев позволил обеспечить благоустройство озера.

Работниках предприятий «Прогресс Агро» вносят огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса и во благо района. Каждое дерево – это символ вложенного труда, энергии, знаний и опыта.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика