Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани запущен всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Рубрика: Общество
08:57, 07 Ноября 2023

С 1 по 21 ноября проверить свои знания и получить сертификат могут все желающие.

Как сообщается на сайте администрации Краснодарского края, участников онлайн-зачета ожидают два уровня сложности: базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах, и продвинутый – для тех, кто уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Детям младшего школьного возраста предлагаются интерактивные задания в игровой форме.

Впервые в этом году проведут олимпиадный зачет для учащихся средних и старших классов. Он состоится 3 ноября. Те, кто успешно ответит на все вопросы, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность».

- Мероприятия по финансовой грамотности позволяют закрепить уже имеющиеся знания, а также узнать что-то новое. Благодаря финансовому зачету каждый участник сможет получить рекомендации по изучению дополнительных материалов, – рассказал первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.

Кстати, в прошлом году край вошел в тройку лидеров по числу участников онлайн-зачета по финансовой грамотности - испытания прошли почти 4 000 семей, в личном формате проверили себя 58 тысяч человек.

Зарегистрироваться на зачет можно на сайте проекта. Организаторами мероприятия выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика