Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Золото" профсоюзов

Рубрика: В поселениях
09:50, 18 Октября 2018

СПК СК «Родина» победил в конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию среди предприятий АПК

Переходящий кубок имени Сергея Красиева председателю профкома СПК СК «Родина» Тамаре Черновой (справа) вручили председатель районной профсоюзной организации АПК Тамара Попова и заместитель главы района Сергей Смирнов. Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

Впервые победа в конкурсе, проводимом районной организацией профсоюза работников агропромышленного комплекса, и переходящий кубок имени Сергея Красиева достались первичной организации ладожского колхоза «Родина» и ее председателю Тамаре Черновой.

Награду ей на церемонии награждения в администрации района вручили председатель районной профсоюзной организации Тамара Попова и заместитель главы района Сергей Смирнов.

В этом году хозяйству удалось забрать переходящий кубок у Агрообъединения «Кубань» – бессменного лидера профсоюзного соревнования предыдущих четырех лет. По словам председателя профсоюзного комитета «Родины» Тамары Черновой, победа стала возможной благодаря дружной работе ладожского коллектива.

У нас в колхозе 320 сотрудников, и все они – члены профсоюза. О том, вступать или не вступать в его ряды, у вновь пришедших работников даже вопроса не возникает. Стараемся, чтобы профсоюзная жизнь хозяйства была насыщенной: поощряем передовиков, выезжаем на природу, ежегодно проводим спартакиаду по 12 видам спорта, участвуем во всех станичных мероприятиях. А все проблемы решаем оперативно. Надеемся, что кубок простоит у нас как можно дольше, – отметила Тамара Чернова.

Конкурс, посвященный памяти руководителя профсоюзной организации Агрообъединения «Кубань» Сергея Красиева, проводится в пятый раз.

Он был учрежден районной организацией профсоюза работников АПК и является аналогом существовавшего до этого трудового соревнования имени Михаила Клепикова, – прокомментировала лидер профсоюзов АПК района Тамара Попова. – Но если ранее комиссия оценивала в основном результаты уборки на полях, то теперь перечень критериев конкурсного отбора стал шире. Это, например, защита прав и интересов своих сотрудников, их материальная и социальная поддержка в периоды посевной и уборочной кампаний, оздоровление, организация досуга. Хочется отметить, что работа с людьми в сельхозпредприятиях была всегда организована на высоком уровне, здесь поддерживали и поддерживают дух соревнования.

Второе место в конкурсе досталось первичной организации АО «Агрообъединение «Кубань» и ее председателю Владимиру Шевцову. Третьим стал профком ПУ «Юг» Агрообъединения «Кубань» во главе с его председателем Раисой Касьяненко.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика