Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Команда города.
Главные успехи за три года

Рубрика: Общество
14:17, 20 Марта 2023

13 марта 2020 года главой Усть-Лабинска стал Станислав Гайнюченко. Именно с этого момента началась новая история жизни города. Была сформирована команда единомышленников, желающая менять качество жизни и внешний облик своей малой родины.

- Городской парк благоустроен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Работы выполнены в два этапа и полностью завершены в 2022 году.

- Сквер на улице Агаркова благоустроен при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края.

- Ремонт канализационного коллектора на улице Демьяна Бедного в рамках первого этапа реконструкции.

- Благоустройство парковой зоны озера Копытце выполнено благодаря победе во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». Работы завершены в декабре 2022 года.

- Капитальный ремонт артезианской скважины восточного водозабора. В 2021 и 2022 годах отремонтировано три водоснабжающих объекта.

- Отремонтированная в 2021 году улица Октябрьская. Второй этап будет реализован в текущем году.

Мнения

Тамара Румянцева, президент фонда «Вольное Дело»:

– Глава Усть-Лабинска энергичный, хорошо подготовленный к высокому уровню управленческой деятельности руководитель. Не зря Станислав Александрович был одним из лучших в проекте Краснодарского края «Лидеры Кубани. Движение вверх». Такого лидера город ждал давно.

Он создал отличную команду, которая не большим числом, а умением сумела решить немало застарелых городских проблем и нацелена на преодоление трудностей. Поэтому вокруг команды города сплотились все здоровые силы. Они сумели выстроить конструктивное взаимодействие и с местным бизнесом, и с некоммерческим сектором, и с населением, и со структурами краевой власти – и все во имя развития города и его людей. Настоящий современный эффективный лидер!

Владимир Зюзин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края:

– За эти три года удалось создать команду единомышленников в составе сотрудников администрации, депутатского корпуса и неравнодушных жителей города. Проведены масштабные работы по созданию комфортной городской среды, устьлабинцы видят изменения. Знаковым для горожан стало благоустройство территории рядом с озером Копытце. Команда действительно работает сплоченно, дружно и добивается результата. Уверен, впереди еще много работы, так как город постоянно развивается и растет, для наших жителей необходимо продолжать создавать комфортные условия. Желаю успехов в дальнейшей работе!

Денис Левченко, генеральный директор Фонда экономического развития юга:

– Большое значение в проделанной работе имеет профессионализм как мэра Станислава Гайнюченко, так и молодой, но уже сформировавшейся команды города. На конкретных примерах за небольшое время удалось показать высокую результативность и достичь конкретных целей, которые видны жителям города. Это парковая территория озера Копытце, обновленный городской парк, благоустроенный сквер на улице Агаркова и многие другие проекты. Уверен, что в Усть-Лабинске нет человека, который не заметил позитивных изменений в городе. Так держать!

Леонид Рагозин,  генеральный директор «Прогресс Агро»:

– Компания «Прогресс Агро» всегда уделяла большое внимание социальной программе. Развитие территории присутствия – это важнейшая составляющая нашей стратегии. За последние три года взаимодействие с городской администрацией, участие в масштабных проектах по улучшению городской среды вносит постепенное изменение в облик Усть-Лабинска. Это невозможно не заметить. Заработал светомузыкальный фонтан, к нему установлены светодиодные арки, уличная библиотека, преображен и модернизирован городской парк, на прибрежной территории озера Копытце построены спортивные площадки, растут деревья на аллее Славы. А на Новый год центральная площадь города буквально заиграла огнями, привлекая жителей и гостей и даря им праздничное настроение.

Все это стало возможным при согласованных действиях «Прогресс Агро» с администрацией города и мэром Усть-Лабинска Станиславом Гайнюченко. У нас налажен крепкий диалог, во время которого мы ставим конкретные задачи и решаем их.

Подчеркну, что все наши усилия и вложения в создание комфортной среды – это и конкурентное преимущество не только самого города, но и бизнеса. Это наше совместное будущее, которое формируется сейчас через воспитание и окружение, через создание у жителей положительных эмоций. Знаем, что запрос людей на различные преобразования в городе остается сегодня важным и актуальным. Работы в этом направлении остается еще много. А наши совместные планы с городской администрацией, фондом «Вольное Дело», районными и городскими депутатами будут обязательно воплощены в жизнь. Это только начало нашей общей работы, призванной сделать город лучше и краше.

Светлана Агибалова, председатель Совета депутатов Усть-Лабинского городского поселения:

– За три года команда единомышленников смогла реализовать амбициозные  проекты и продолжила благоустройство городского поселения. Появляются новые учреждения, парковые зоны, тротуары, ремонтируются дороги. Самым масштабным в 2022 году стало благоустройство территории возле озера Копытце. Уверена, что парк будет пользоваться популярностью не только среди местных жителей, но также и гостей города. За короткий период трансформировалось городское жилищно-коммунальное хозяйство. Решаются давно назревшие проблемы с качеством воды. Молодые семьи получают земельные участки для строительства домов, а молодежь после обучения в других городах возвращается в родной Усть-Лабинск. Он становится комфортным и благоустроенным. Пожалуй, это самый главный критерий оценки работы команды города за три года. Выбран верный курс на развитие!

Дарина Орлова, студентка Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа:

– Хотелось бы выразить огромную благодарность за проделанную работу. Наш город еще никогда так активно не развивался. Приятно наблюдать за появлением новых благоустроенных объектов, а также реконструкцией привычных нам мест. Больше всего меня удивило появление парковой зоны на территории озера Копытце. Не думала, что это место может стать настоящим центром притяжения, куда хочется идти и проводить время. Большое спасибо за труд команде города!

Алексей Жарков, житель Усть-Лабинска:

– При новой команде город начал по-настоящему расцветать. Именно этого так долго не хватало Усть-Лабинску. Ведется активная работа с молодежью и жителями, видны улучшения и изменения в облике территорий. Озеро Копытце, новые тротуары в разных микрорайонах города, благоустроенная улица Ленина, обновленный городской парк с шикарной сценой и, конечно же, фонтан, который стал символом возрождения районного центра. Желаю команде города сохранить набранный темп!

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика