Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Экскурсия на велосипедах

Рубрика: В поселениях
09:56, 20 Сентября 2018
Школьники из Воронежской вместе с главой поселения проехали на велосипедах 8 км. Фото: МЦ «Максимум»

В станице Воронежской прошел велопробег, посвященный Дню трезвости и Дню рождения станицы.

Стартовали 50 участников 8-километрового заезда в центре станицы от храма Рождества Пресвятой Богородицы. Возглавил колонну велосипедистов глава сельского поселения Виктор Мацко. Школьники и станичная молодежь сделали несколько остановок у памятных мест станицы. У точной копии первого на Кубани межевого столба, который в 2011 году установили на границе Воронежской и Васюринской, Виктор Мацко предложил сделать привал и рассказал об истории станицы и заселении ее казаками.

Затем участников велопробега разделили на три команды и устроили для них эстафету.

– Школьники собирали и разбирали велосипеды, преодолевали полосу препятствия, тушили условный пожар, – рассказала специалист по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» Юлия Артамонова. – Судейство взял на себя ветеран погранвойск Леонид Лобанов.

Как рассказали в «Максимуме», подобный велопробег в Усть-Лабинском районе провели впервые.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика