Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Железном завершают благоустройство парка

Рубрика: В поселениях
15:34, 27 Октября 2021

В хуторе  Железном осваивают средства, полученные по краевому проекту «Обустройство зоны отдыха». Финансирование в сумме 509 тысяч рублей идет по программе минсельхоза края «Комплексное развитие сельских территорий». 70 процентов от более чем полумиллиона рублей поступили из краевого бюджета.

На пешеходной дорожке от пересечения улиц Крупской и Ленина до Братской могилы воинам, погибшим  при освобождении хутора в годы Великой Отечественной войны, выложили тротуарную плитку. На всем протяжении дорожки и на Аллее Славы установили шесть скамеек и четыре бетонных вазона, которые стали не только украшением места отдыха,  но и ограждением от заезда транспорта.

- Как и планировали, в конце октября установили металлическое ограждение парка со стороны улицы Комарова, - рассказала глава Железного сельского поселения Елена Абакумова. - К первому ноября добавим по шесть скамей и урн, их уже купили, и проект будет реализован.

Благоустраивают любимое место отдыха хуторян постепенно. В 2018-м на средства, полученные за победу в краевом конкурсе органов ТОС, приобрели и установили воркаут-площадку, а через год – добавили веревочный лаз для юных спортсменов.

 

Фото: Администрация Железного сельского поселения.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика