Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Легенды трудовой славы

Рубрика: В поселениях
10:09, 29 Мая 2018

В станице Некрасовской появилась Доска героев труда

Фото и имена легенд трудовой славы в Некрасовской разместили на доске почета.

Возрождая добрую традицию размещать имена героев труда на доске почета, в Некрасовской перед зданием администрации сельского поселения торжественно открыли стенд «Легенды славы трудовой».

На мероприятие собрались местные жители, представители трудовых коллективов и ученики школы № 12. На доске почета размещены портреты 25 земляков, добившихся выдающихся успехов в работе и награжденных высокими правительственными наградами: званием Героя Социалистического Труда, орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. Среди героев – механизаторы, доярки, бригадиры, полеводы, водители и механики. Семеро из них живы. Шесть ветеранов пришли на праздник.

– Эти люди стояли у истоков создания хуторов, станиц, объектов социальной сферы, и я уверена, что молодое поколение будет подражать им, – обратилась присутствующая на открытии заместитель главы района Марина Бондаренко. – Прославляйте свое поселение, свои родные места новыми трудовыми подвигами и помните о тех людях, которые создали нам комфортную жизнь!

С памятным для Некрасовской событием станичников поздравили глава поселения Татьяна Скорикова, председатель районного Совета ветеранов Владимир Скоробогатов, а также бывшие работники колхоза «Россия» - председатель Анатолий Евченко и бригадир бригады № 2 Владимир Данилов, имена которых тоже размещены на стенде славы.

На праздник пригласили жен, детей, внуков и правнуков героев труда. Ребята посвятили своим знаменитым родственникам стихи и песни. В конце мероприятия его участники на фоне стенда «Легенды славы трудовой» сделали коллективное фото на память.

– С инициативой создания доски почета два года назад выступили депутаты поселения, – рассказала Татьяна Скорикова. – Администрация поселения эту идею поддержала и сделала запросы в архивы района, АгроХолдинга «Кубань» и в историко-краеведческий музей с целью найти сведения о людях, имеющих трудовые ордена с 1950 года по настоящее время. За счет средств местного бюджета – 84 тысячи рублей – изготовили и установили стенд. По мере поступления информации будем пополнять его новыми фамилиями.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика