Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Где будем купаться?

Рубрика: В поселениях
09:48, 22 Мая 2018

За десять дней до начала лета старт купального сезона обсуждают и власти региона, и простые устьлабинцы.

В социальных сетях разгорелась дискуссия по поводу готовности главного летнего места отдыха горожан – озера Копытко к началу сезона. Жителей Усть-Лабинска интересует, разрешат ли купание в озере или, как в прошлые годы, снова запретят.

Несмотря на то что прибрежная территория медленно, но благоустраивается, подвижек в сторону легализации пляжа не видно.

На многочисленных субботниках у Копытко покосили и убрали камыш, сорную растительность, вывезли сотни кубометров бытового мусора, спилили старые и аварийные деревья, высадили саженцы на «Аллее любви». А вот обязательных для организованных мест отдыха постов спасателей и медицинской помощи пока так и не появилось.

Между тем, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на недавнем Совбезе по подготовке к курортному сезону поставил главам муниципалитетов задачу создать организованные пляжи на реках и озерах в степной зоне края.

– Лето есть лето, и на селе невозможно запретить купаться. Можно везде поставить таблички, но это не решение, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Думается, что простые устьлабинцы подпишутся под каждым словом главы региона. Осталось лишь, чтобы власть на местах услышала если не их, то первое лицо Кубани.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика