Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На Кубани за 2020 год в рамках нацпроекта на поддержку начинающих фермеров будет выделено 65 млн рублей

Рубрика: Экономика
18:03, 14 Февраля 2020

На Кубани за 2020 год в рамках нацпроекта на поддержку начинающих фермеров будет выделено 65 млн рублей

Речь идет о новой госпрограмме «Агростартап» для предпринимателей, решивших связать свою жизнь с сельским хозяйством. Субсидирование происходит в рамках нацпроекта по поддержке МСП.

Как сообщает ейская газета «Приазовские степи», ссылаясь на данные интернет-портала «Кубань 24», в этом году на гранты начинающим фермерам края направят шестьдесят пять миллионов рублей. Замглавы региона Андрей Коробка отметил, что в 2019 году этот вид господдержки уже был востребован, заявки на получение гранта были поданы от ста кубанских КФХ. Вице-губернатор высказал уверенность, что в нынешнем году их году будет не меньше.

Кроме того, кубанские власти рассчитывают, что благодаря национальному проекту за этот год в крае появится не менее двадцати новых КФХ и сельхозкооперативов. По словам Коробки, для этого в крае созданы все необходимые условия, пишет пресс-служба региональной администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика