Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Размещение без альтернативы

Рубрика: В поселениях
09:20, 27 Декабря 2018

Мэр Усть-Лабинска пояснил, почему нельзя перенести в другое место ярмарку выходного дня

Администрации Усть-Лабинска вручили кубок и грамоту за лучшую ярмарку выходного дня. Фото: администрация города Усть-Лабинска

В администрации края прошла церемония награждения конкурса «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2018 года». Главе города Усть-Лабинска Сергею Выскубову и начальнику отдела торговли управления экономики администрации района Ольге Храмцовой вручили грамоту и кубок.

Напомним, что в номинации «Лучшая муниципальная ярмарка выходного дня» Усть-Лабинск занял первое место среди более чем 800 поселений-участников со всей Кубани.

О победе ярмарки, заработавшей пять лет назад, «СН» сообщила в номере от 13 декабря. Тогда же был поднят вопрос о ее месторасположении. Недовольство горожан вызывает близость ярмарки к зданию ЗАГСа, что создает неудобства для кортежей молодоженов и автомобилистов. Но, по словам главы города Сергея Выскубова, другого, более подходящего места для размещения выходной торговли в Усть-Лабинске пока нет.

– Мы рассматривали разные варианты, однако все они не соответствуют тем или иным критериям, предъявляемым Департаментом потребительской сферы края, – объяснил мэр. – Во-первых, отрезок проезжей части по улице Ленина, где сейчас располагается ярмарка, имеет соответствующую ширину, позволяющую разместить одновременно и торговые палатки, и машины продавцов. Во-вторых, рядом, на рынке, находится стационарный туалет, место для мытья рук и ветлаборатория. Если же перенести ярмарку в более отдаленное место, например, на окраину города, то тем, кто торгует на ней, выполнить санитарные требования будет гораздо сложнее. Кроме того, фермеры, участвующие в выездной торговле, против такого решения.

Как отметил глава города, поступало предложение разместить ярмарку выходного дня по улице Ободовского. Но там находятся режимные объекты – прокуратура и отдел РОВД, рядом с которыми по требованиям антитеррористического законодательства нельзя создавать массовое скопление людей. Недопустимо, чтобы ярмарка работала и вблизи специализированных учреждений, в частности Центральной районной больницы. Поэтому, пока другого подходящего места для ярмарки выходного дня нет, она будет работать на прежнем месте.

В новом году ярмарка заработает с 26 января по привычному устьлабинцам графику: каждую субботу с 6.00 до 14.00.

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика