Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Исполнение желаний

Рубрика: В поселениях
11:28, 25 Декабря 2018

Мэр Усть-Лабинска вручил подарки воспитанникам социально-реабилитационного центра

Сотрудник администрации Усть-Лабинска Валентина Долженко и мэр города Сергей Выскубов вместе с Дедом Морозом подарили трехлетнему Максимке машину с пультом управления. Фото: Ольга Белугина

С полным мешком подарков в Усть-Лабинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних пожаловали Дед Мороз, Снегурочка и тролль Розочка. Так начался новогодний праздник для 35 воспитанников учреждения.

Артисты городского Дома культуры в образах новогодних героев привезли подарки, собранные во время проведения благотворительной акции «Елки желаний». Пожелания детей реабилитационного центра на открытках-снегирях, развешанных на новогодней красавице в торговом центре Усть-Лабинска, выполнили чиновники городской администрации. Глава Усть-Лабинска Сергей Выскубов не только поздравил детвору с Новым годом, но и вместе с Дедом Морозом вручил им подарки.

– «Елки желаний» проходят восемь лет, и пять из них мы вместе с городской администрацией – постоянным спонсором благотворительной акции – приходим в Усть-Лабинский СРЦН и дарим ребятам подарки. Всегда радостно видеть, как от любопытства и восторга горят их глаза, – рассказала руководитель управления социальной защиты населения в Усть-Лабинском районе Марина Соколова.

Одним из первых свой подарок от новогоднего волшебника – машину с пультом управления – получил трехлетний Максим, сразу принявшийся распаковывать яркую коробку. А восьмилетняя Женя призналась, что давно хотела косметический набор. Для встречи с Дедом Морозом девочка разучила стихотворение про елку.

Мягкие игрушки, куклы, машинки, мячи, конструкторы, наборы косметики – все эти просьбы сотрудники реабилитационного центра заранее написали на «снегирях».

– Сегодня в социально-реабилитационном центре содержатся 35 детей от трех до 18 лет. 18 из них – жители нашего района. Это ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Поэтому мы стараемся сделать их пребывание в центре позитивным и хотим, чтобы Новый год вызывал у них только приятные впечатления, – прокомментировала заведующая отделением Усть-Лабинского СРЦН Наталья Копейкина.

Кстати

• В ходе благотворительной акции «Елки желаний» исполнены предпраздничные просьбы 343 ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, воспитанников усть-лабинского социально-реабилитационного центра.

• В числе активных участников акции организаторы отметили отдел ЗАГСа, бюро № 51 ФКУ ГБ МСЭ по Краснодарскому краю, почтамт, управление Пенсионного Фонда РФ, филиал ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электросети, птицефабрику «Кубань» АО фирма «Агрокомплекс», индивидуальных предпринимателей Ларису Грущенко, Руслана Джаббарова, Сергея Губернаторова, Екатерину Фоменко, Владислава Манасова, Ольгу Поддубную, Николая Чернухина, Игоря Гулиева, Нину Гусарову, Ирину Костромину, Эдуарда Мурзу, Геннадия Чечетина, Елену Щеголеву и других.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика