Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Мешок Деда Мороза

Рубрика: В поселениях
12:49, 20 Декабря 2018

Какие подарки выбрал в магазинах Усть-Лабинска новогодний волшебник

Новогодний волшебник помог устьлабинцам выбрать праздничные подарки. Фото: Ольга Белугина

Предновогодняя суета - состояние приятное. Вокруг блеск, красота, изобилие. Полки магазинов пестрят праздничными сувенирами, украшениями, милыми презентами. Но выбрать подарки родным, друзьям, коллегам на самом деле непросто. Не всегда в голове рождаются оригинальные идеи, а поздравить нужно каждого, и подарок должен быть не только праздничным, но и приносить радость. Поэтому накануне главного праздника года «СН» пригласила Деда Мороза пройтись по усть-лабинским магазинам и выполнить желания обратившихся к нему горожан. 

 

Хенд-мейд от «Афродиты»

Первой дедушка помог Олесе из Усть-Лабинска. Молодая мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, не знала, чем, имея скромный бюджет, порадовать двух дочек и сына-школьника. 
Помог случай. Заглянув присмотреть для презентов ткань и пряжу в магазин «Афродита», что на улице Куйбышева возле здания ЗАГС, в новом отделе он нашел товары для творчества: салфетки для декупажа, скрапбукинга, вязания и рукоделия.
– Такой выбор в одном месте! – восхищался Дед Мороз, у которого сразу появилась идея. – Здесь есть красивая фурнитура для изготовления новогодних игрушек. Для старших детей Олеси выбрал игрушки из пенопласта в форме снежинок, шаров, снеговиков. Ребята смогут своими руками смастерить игрушки на елку. А младшенькой подарю витражные краски - пусть вместе с мамой рисует узоры на окнах, которые легко стереть.

 

Очки для дедушки

Гуляя в поисках подарков по Усть-Лабинску, Дед Мороз заметил, что зрение стало его подводить – дает знать о себе возраст. Поэтому, увидев на улице Октябрьской салон «Оптима», сразу зашел. Специалист-оптометрист помог дедушке с помощью современного аппарата подобрать очки и выписал рецепт. Сказал, что без рецепта покупать очки не стоит, можно ухудшить зрение. 
– В салоне мне подобрали новые офисные линзы, которые разделены на две зоны: одна – для чтения, а другая – с увеличенным фокусом, акцентирована на расстояние, – похвастался Дед. – В них могу и письма читать, и четко видеть предметы, находящиеся вдали. Такой вариант очков подходит для офисных работников и педагогов старше 40 лет. Чтобы постоянно не менять «дальние» очки на «близкие» и подносить при чтении листы к лицу, лучше приобрести офисные линзы. В «Оптиме» сотрудничают со многими производителями линз и дизайнерских оправ из Франции, Германии, Испании. При желании к линзам вы сможете подобрать специальное покрытие, защищающее глаза от компьютерного излучения и снимающего напряжение глаз.

 

Любовь и достаток

Это только говорится, что сделать подарок лучшей подруге легко. А если хочешь вручить презент со смыслом? Вот и устьлабинка Елена долго ломала голову, как порадовать практичную Светлану, 
с которой дружит уже 25 лет. Помог редакционный Дед Мороз.
– В магазине «Стильный подарок», который находится на территории продуктового рынка, где я нашел модные в этом сезоне гирлянды в бутылочке, обратил внимание на копилку в форме символа года, вспоминает дедушка. – Фигурка из полиэстера усыпана «золотыми» монетами и украшена блестящими (как драгоценные) камнями. Чтобы достать из нее деньги, нужно снизу фигурки открыть дверцу. Считаю, если Елена вручит эту свинку-копилку подруге, та оценит подарок. Он не только стильный и хорошо впишется в интерьер, но и по правилам фен-шуй ппритягивает в дом достаток.

 

«Ди Сильвер» для помолвки

Молодой устьлабинец Николай давно планирует сделать своей ей девушке Дарье предложение руки и сердца. Но не может придумать, как это организовать оригинально, чтобы запомнилось на всю жизнь. 
Даша – креативная, увлекается гороскопами, не любит золотые украшения, и классическое кольцо, возможно, не произведет на нее впечатление. А поскольку познакомились молодые люди в Новогоднюю ночь, то и позвать замуж любимую Николай мечтает под бой курантов.
– Когда в ювелирном салоне «Ди Сильвер» в центре города по улице Октябрьской покупал себе серебряную монету, обратил внимание на широкий ассортимент серебряных изделий, – поделился Дедушка Мороз. – Среди многообразия товаров заметил серебряный браслет. Его контур выполнен в форме двух тигров, которые с разных сторон как бы тянутся друг к другу, а посередине скреплены кольцом. И Коля, и Даша рождены в год Тигра, а серебряное кольцо, которое замыкает в браслете фигурки животных, лучше любых слов расскажет девушке о намерениях Николая. Кстати, все серебряные изделия в салоне имеют высшую 925-ю пробу.

 

Колыбельные от «Лео»

Самым долгожданным новогодним чудом для устьлабинцев Максима и Лены стало рождение первенца. У молодой семьи в конце декабря, когда все готовятся к Новому году, появился на свет сыночек. Теперь супруги хотят подарить малышу необычный подарок.
– Я хотел подарить наследнику Максима и Лены игровой коврик. Обошел много детских магазинов Усть-Лабинска, но в «Лео» по улице Октябрьской нашел достойную замену – многофункциональную люльку, – поделился Дедушка Мороз. – С виду это компактная кроватка на колесиках, обшитая сатином, для внутренней отделки использовали хлопок. Цветовую гамму, если товар покупать на заказ, можно подобрать на любой вкус. Люлька оборудована ночной подсветкой, механизмом виброукачивания, может «исполнять» колыбельные мелодии. Работает от батареек. На дуге над люлькой прикреплены безопасные мягкие игрушки. Конструкция мобильна, ее легко переносить. Имеет несколько уровней высоты.

 

Сладкая машина

Необычное письмо получил Дед Мороз от первоклассницы Сони. Девочка попросила в подарок… машину. Как выполнить просьбу девчушки, чтобы исполнить ее желание и одновременно не обидеть? 
– Идея пришла, когда посетил магазин «Конфетка» по ул. Ободовского, напротив здания полиции, – признался новогодний волшебник. – Среди большого количества конфет увидел яркую коробку в форме… современного автомобиля. То есть это и не игрушечный автомобиль, и не настоящий, а новогодний! Его можно наполнить конфетами по вкусу ребенка и кошельку родителей. А выбрать в «Конфетке» есть из чего – здесь представлены более 150 видов шоколадной и карамельной продукции. «Конфетка» сотрудничает напрямую с известными производителями, такими как «Яшкино», «Славянка», «Невский кондитер», «Кубанская кормилица» и другими.

 

Фарфор из Чехии

Пенсионеры Людмила Васильевна и Алексей Ефимович мечтали в этом году съездить в Чехию. А в качестве сувениров планировали привезти набор бокалов из знаменитого чешского стекла. Но поездку пришлось отменить. Только хозяйка уже настроилась, провожая 2018 год , выпить шампанское из чешских фужеров. 
– В Усть-Лабинске есть отличный магазин, где сейчас можно купить посуду от чешских производителей со скидкой до 20%, – говорит специалист по подаркам Дед Мороз. – По улице Октябрьской в «Богемии Кристалл» представлен широкий ассортимент чешских сервизов. Мне приглянулся набор для напитков на шесть персон, состоящий из кувшина и стаканов. Выглядит по-королевски! Стаканы невесомые, легкие, но качественные и долговечные. Сервиз декорирован цветной лепкой и узорами из золотой и серебряной насыпи. Уникальную прозрачность богемского хрусталя часто сравнивают с алмазом. Прозрачность с добавлением декоративной лепки характерны лишь для продукции высочайшего качества. 

Подпись к фотографии

Золотой эксклюзив

Усть-лабинский ветеран труда Николай Иванович на золотую свадьбу своей супруге Вере Васильевне решил подарить по-настоящему ценный подарок. Юбилей супруги будут отмечать в преддверии Нового года. Только что выбрать для родного человека, с которым прожил полвека? 
– В этом случае надо дарить только ювелирное украшение, – считает редакционный Дед Мороз. – Выручит ювелирный салон «Магеллан», расположенный напротив усть-лабинского автовокзала по улице Октябрьской. Давно заметил там необычайно красивый золотой комплект 585 пробы из Италии. В него входят серьги и перстень, усыпанные мелкими камнями цитрина, излучающими тепло. Например, в средневековье верили, что обладательницы этого самоцвета обретают мудрость и оберегают себя от бед. Какой еще подарок сможет так утонченно подчеркнуть достоинства супруги, способной столько лет хранить семейный очаг. В «Магеллане» можно по приятной цене подобрать украшения своим близким.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика