Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

О среднемесячной заработной плате работников в Краснодарском крае

Рубрика: Люди
15:01, 15 Марта 2018

Величина среднемесячной заработной платы работников организаций Краснодарского края, начисленной в декабре 2017 года, составила 38 173 рубля.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в декабре 2017 г. составила 38 173 рубля. По сравнению с ноябрем 2017 г. она увеличилась на 26,1%, с декабрем 2016 г. увеличилась на 4,6%.

Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса  потребительских цен, за декабрь 2017 г. по сравнению с ноябрем 2017 г. увеличилась на 25,8%, с декабрем 2016 г. увеличилась на 2,3%.

Наблюдается существенная дифференциация уровня среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности. Наиболее высокая заработная плата в декабре 2017 г. сложилась у работников организаций, занятых финансовой и страховой деятельностью (в 2,2 раза выше среднекраевого уровня), государственным управлением и обеспечением военной безопасности, социальным обеспечением (в 1,6 раза), обеспечением электрической энергией, газом и паром, кондиционированием воздуха (в 1,6 раза). Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень заработной платы в организациях, занятых производством табачных изделий (2,9 раза выше среднекраевого уровня).

Ниже среднекраевого уровня в декабре 2017 г. заработная плата сложилась в организациях, занятых административной деятельностью, сопутствующими дополнительными услугами, в гостиницах и на предприятиях общественного питания, на предприятиях, занятых водоснабжением, водоотведением, организацией сбора и утилизацией отходов, деятельностью по ликвидации загрязнений – в 1,4 раза. В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством кожи и изделий из кожи – в 2,7 раза, полиграфической деятельностью и копированием носителей информации – в 2,5 раза, производством мебели – в 2,4 раза, производством текстильных изделий – в 2,3 раза.

 

ГКУ КК ЦЗН Усть-Лабинского района
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика