Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ролик стажеров Школы нового поколения впервые показали на большом экране Усть-Лабинска

Рубрика: Образование
11:41, 04 Марта 2024

В честь Дня защитника Отечества школьники записали и смонтировали 2,5-минутное видеопоздравление для бойцов СВО, а также всех причастных к празднику земляков. Готовый минифильм транслировался в течение двух дней.

Увидеть его жители и гости города могли на светодиодном экране ГК «Прогресс Агро», расположенном у центрального сквера. Как рассказал шеф-стажер, учитель географии гимназии № 5 Алексей Хрусталев, это не первый видеопроект участников стажерского движения района. Однако на уличном мониторе он был представлен впервые. Благодаря чему ролик смогли увидеть сотни устьлабинцев.

- Нашей задачей было не только поздравить защитников, но и поднять боевой дух тем, кто выполняет свой долг в зоне специальной военной операции, кто прошел армию или несет службу в правоохранительных органах. Хотели, чтобы поздравление увидело как можно большее количество людей. Познакомить жителей со стажерским движением. Поэтому сделали два варианта ролика. Один с озвучкой, а второй с титрами без звука для показа на большом экране, - говорит Алексей Андреевич. - Судя по отзывам, многие люди о движении не знали. Приятно было услышать их оценку. Ведь стажеры задействованы в различных городских и районных мероприятиях. Стараемся участвовать во всех социально значимых событиях и акциях.

В создании фильма приняли участие 30 человек, включая шеф-стажеров. Это начальник районного управления образованием Наталья Тимонина, от которой поступила инициатива «большого» показа, один из основоположников движения Алексей Коротков (сегодня педагог московской школы) и студентка Кубанского госуниверситета Рената Райнерт. Монтировал материал Алексей Хрусталев.

- В ролике мы обращаемся и поздравляем всех жителей района. Ведь принято считать, что День защитника Отечества - это мужской праздник. Но защитниками являются не только мужчины, но и женщины, которые выполняют свой долг в разных сферах деятельности. Это врачи, учителя и, конечно, те, кто сейчас находится на передовой, - объясняет педагог – Поздравительный текст разбили на несколько частей, и каждый из стажеров рассказал его на камеру. Работу завершили за два дня. Несмотря на то, что школу окончил несколько лет назад, до сих пор нахожусь в эпицентре дел стажерского движения. Был стажером с 2016 года, а недавно стал шеф-стажером.

Кроме трансляции на большом экране, минифильм отправили в зону СВО и разместили в соцсетях. Также стажеры уже подготовили оригинальное поздравление и к 8 марта, но подробности пока держат в секрете. Еще планируют снять документальный фильм о стажерском движении.


Мнение

Наталья Тимонина, заместитель начальника районного управления образованием:

- Сейчас в стажерском движении состоят около 200 человек. Это проводники наших идей и инициатив в детские массы. Когда они учатся и берут пример друг с друга, то это порой оказывает даже большее воздействие, чем работа педагога на уроке. Стажеры – это лидеры школьного самоуправления и наш кадровый резерв. Благодаря активным ребятам сокращаем количество педагогов, занятых на различных массовых мероприятиях. Ученики проходят школу стажеров и успешно помогают в проведении профильных смен Школы нового поколения. Можно не сомневаться, что из них в будущем получатся хорошие руководители.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика