Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе дан старт ежегодному краевому военно-патриотическому конкурсу памяти маршала Жукова

Рубрика: Общество
10:47, 24 Января 2024

На торжественное мероприятие в городском Доме культуры собрались школьники и студенты, участники патриотических движений, военнослужащие, депутаты, представители казачьих обществ, военного комиссариата, ветеранских и общественных объединений города и района. Ребятам напомнили о важности сохранения в народной памяти знаковых событий в истории Отечества, увековечивании имен и историй жизни героев, в том числе полководца Георгия Жукова.

- Конкурс состоит из четырех рубежей – зимнего, весеннего, летнего и осеннего. В ходе этой работы объединяем середину зимнего периода с весенним вплоть до 9 мая. В это время проходит акция «100 дней до Победы», - рассказала заместитель начальника районного управления образованием Елена Жолобова. – В школах и детских садах будут проведены различные мероприятия патриотической направленности: часы мужества, спортивные соревнования, митинги, линейки, встречи с ветеранами, участниками СВО, благотворительные акции, субботники у памятников и мемориалов. Также в рамках акции «100 дней до Победы» школьники готовятся к полуфиналу военно-исторической игры «Казачий дозор», стартовавшей 22 ноября.

Итоги акции будут подведены к 9 мая, там определят самые активные образовательные учреждения.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика