Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ученица 4 «А» класса школы № 3 из Усть-Лабинска Мария Демяненко стала призером Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого»

Рубрика: Общество
13:58, 19 Января 2024

На третий сезон премии поступило свыше 80 тысяч работ со всего мира, из самых его отдаленных уголков. Всего было открыто 12 номинаций. Маша отправила на конкурс четыре работы.

Внимание жюри привлекла работа  усть-лабинской школьницы в номинации «Экомир». Маша изготовила макет белоснежного платья из бумаги, которое по ее мнению, символизирует чистую, хрупкую и нетронутую природу.

В видеоролике Маша в этом платье исполнила стихотворение собственного сочинения о том, как важно любить, заботиться и защищать природу.

Работа Марии Демяненко была отмечена специальным призом от члена жюри - знаменитого саксофониста Игоря Бутмана.

Награждение победителей и призеров премии прошло в Краснодаре в Южном межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Руководитель управления Роман Молдованов вручил Марии диплом, ценные призы с логотипом премии и путевку во Всероссийский Детский Центр «Орленок». Научный руководитель Маши, учитель начальных классов Светлана Можарова награждена благодарностью от главы Росприроднадзора Светланы Радионовой.

В рамках премии для участников также проходит Марафон доброты -  «Экологический шар желаний». Нужно было изготовить макет Земли из вторичного сырья и загадать желание. Маша изготовила макет Земли из папье-маше, используя старые газеты и журналы.

От отдела разрешительной деятельности в области обращения с отходами девочке подарили микроскоп для дальнейшего изучения окружающего мира.

- Маша очень рада, что ее труд и идеи были отмечены на столь высоком уровне - говорит Светлана Можарова, научный руководитель школьницы. - Спасибо учредителям конкурса за то, что дети имеют возможность участвовать в таком важном взрослом деле. Земля это наш дом, ее здоровье это наша общая забота.

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, которая присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика