Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как усть-лабинские школьники участвуют в мероприятиях "Движения Первых"

Рубрика: Общество
08:59, 15 Января 2024

Прошел ровно год, как в России появилось общероссийское общественно-государственное движение «Движение Первых». В его деятельность активно включились и ребята Усть-Лабинского района.

В школах помогать ребятам с мероприятиями и конкурсами Движения Первых помогают советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Чтобы узнать, как обстоят дела в нашем районе, обратилась к советнику школы станицы Тенгинской Оксане Колос.

– Что Вам интереснее всего в вашей деятельности?

- Больше всего мне нравится взаимодействовать с детьми, дать им возможность почувствовать себя значимыми и идти вместе в одном направлении. Но самое главное – возможность творить с детьми, воплощать идеи в жизнь, вовлекать ребят в Движение Первых, а также дружеские отношения межу советником и детьми.

– Легко ли вовлекать ребят в деятельность Движения Первых?

- Пока что не очень, ребята не понимают смысла участия в конкурсах, не знают, что надо делать. Каждый раз приходится объяснять, что даст участие в конкурсах, заинтересовывать призами и поездками, которые можно выиграть. Когда ребята это понимают, им становится интереснее.

– Как Вы считаете, какие возможности появились у детей с появлением Движения Первых?

- У детей появились большие возможности. Находясь в любом уголке страны, даже в маленькой деревушке, можно заявить о себе по Интернету через мероприятия Движение Первых. Выиграв конкурс, можно поехать в разные города нашей необъятной страны, встретиться со знаменитостями, приобрести новых друзей, набраться опыта, принять участие в массовых мероприятиях и посетить лучшие лагеря России.

– С каким направлением в Движении Первых Вам интереснее всего работать?

Сейчас больше всего работаю с волонтёрским направлением, а также мне интересна и творческая деятельность.

– Как Вы считаете, насколько важен советник именно для участия детей в конкурсах?

Очень важен. У родителей и учителей не хватает времени этим заниматься, а дети не отслеживают конкурсы. Поэтому нужен человек, который будет за этим следить. Зная лично каждого ребёнка, помогаю найти конкурс подходящий ему по интересам. Поэтому советник – очень важная должность.

 

Свищёва Людмила, учащаяся 8 класса гимназии №5
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика