Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ученики тенгинской школы № 14 приняли участие во Всероссийской акции «Внуки по переписке»

Рубрика: Общество
13:30, 09 Января 2024

Учащиеся седьмого, восьмого и 10 классов отправили письма маме куратора юнармейского движения, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы Оксаны Колос. 71-летняя Татьяна Константиновна Курятникова проживает в Сибири.

- В школу поступило задание – провести акцию «Внуки по переписке», то есть подарить частичку тепла и внимания одиноким бабушкам и дедушкам. Один из вариантов, которые рассматривали – поздравить с новогодними праздниками пожилых людей в домах престарелых. Предложила ребятам написать письма моей маме. Она живет далеко – в городе Новокузнецке Кемеровской области. Недавно перенесла инсульт, болеет. А у меня нет возможности сейчас находиться рядом с ней. Но стараюсь даже на расстоянии быть все время на связи, звоню, делать для нее какие-то сюрпризы, - рассказала Оксана Колос. – Юнармейцы с радостью подхватили эту идею, тем более что им еще не приходилось писать и отправлять бумажные письма.

С заданием успешно справились Мария Новикова, Алина и Кристина Меликян, Дарья Бородавкина, Алина Покровская, Анастасия Васильева, Екатерина Рыжкова, Роман Шанин, Давид Пачев и Никита Шарков. Они написали о профессиональных успехах своего педагога, проводимых ею мероприятиях и человеческих качествах, которые ценят в Оксане Дмитриевне. Юнармейцы пожелали Татьяне Константиновне скорейшего выздоровления и поздравили с Новым годом.

- Послания от «внуков по переписке» настолько трогательные, что не смогла сдержать слез, когда их прочла. Всего получилось четыре письма, которые сложили в один конверт и отнесли на почту. Теперь с нетерпением ждем, когда их получит адресат, и конечно, видеответа, - отметила Оксана Колос.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика