Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Дачный вопрос

Рубрика: Обо всём
14:19, 15 Марта 2018

Около двух тысяч жителей Усть-Лабинска имеют дачные участки в районе озера Копытко. Но, к сожалению, около половины из них не используются по назначению многие годы. Одна из причин этого – преклонный возраст владельцев дач.

Наверное, поэтому серьезной проблемой является захламленность мусором территории бывшего дачного кооператива «Союз». Его больше не существует, но это не значит, что дачники не несут ответственности за порядок на этой территории. Все автобусные остановки здесь захламлены мусором, на въезде в дачный поселок канаву для отвода воды превратили в мусорную свалку.

Неужели владельцы этих самых дач надеются, что этот мусор должны и будут в дальнейшем убирать сотрудники городских служб?

Хочу привести пример сознательного отношения к утилизации отходов. Дачница Людмила Милиди убирает мусор вдоль своего забора и вывозит... к себе домой, чтобы выставить его для вывоза. Неужели так сделать не может каждый владелец дачного участка?

Чтобы следить за чистотой и порядком, предлагаю не надеяться на кого-то, кто решит наши проблемы, а создать инициативную группу. Администрация города назначила квартального на этой территории. Но один он со всеми проблемами не справится, ему нужна наша поддержка. Призываю всех дачников включиться в работу по наведению порядка, а не быть сторонними наблюдателями.

 

Владислав Чумаков, г. Усть-Лабинск
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика