Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Железном началось строительство офиса врача общей практики

Рубрика: Здоровье
09:44, 19 Июня 2023

Новая амбулатория строится в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения».

Новая амбулатория строится в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения». Площадь здания составляет 255 квадратных метров. Уже залит фундамент и выровнено основание, расчищена прилегающая территория. Строительные работы планируется завершить к концу декабря.

В объекте здравоохранения будут располагаться кабинеты врача-педиатра, врача общей практики, прививочный, процедурная и дневной стационар. Предусмотрена аптека.

- Отсутствие собственной аптеки – многолетний больной вопрос для хуторян. Ближайший населенный пункт, где можно купить лекарственные препараты - станица Воронежская. Особенно неудобно пожилым людям, у многих нет своего транспорта, а на автобусе добираться тяжело, а то и вовсе невозможно по состоянию здоровья. Теперь эта проблема будет решена, - рассказала Елена Абакумова.

Также при здании благоустроят парковку для автомобиля скорой помощи с навесом, газон, ограждение и подъездные пути. Место для строительства нового ВОПа предусмотрели в центре – по улице Школьной, 14. Рядом асфальтовые дороги и все коммуникации. Обслуживать врачебный офис будет в основном население хутора Железного - 1 830 человек. Кроме того, за медпомощью в случае необходимости (там есть ФАПы) сюда могут обратиться и жители Аргатова и Свободного.

- Пока в хуторе функционирует старая амбулатория, но здание находится в аварийном состоянии и давно требует капитального ремонта. Поэтому с нетерпением ждем открытия нового медобъекта, - добавила Елена Абакумова.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика