Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Энерго-флэшмоб

Рубрика: Обо всём
13:48, 15 Марта 2018
Усть-Лабинск занимает лидируещее место в России по колличесству участников акции

Устьлабинцы примут участие  в международной экологической акции «Час Земли», которая состоится 24 марта.

Стать ее участником может каждый – достаточно выключить свет и все электрические приборы всего лишь на один час – с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут. Как рассказала эколог отдела ЖКХ администрации района Анастасия Салтыкова, Час Земли – ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF).

– Мероприятие проводится по всему миру в конце марта, – пояснила Анастасия. – Оно носит добровольный характер. Люди сами решают, какие электрические приборы выключить, таким образом проявляя неравнодушие к будущему планеты.

Организаторы акции рекомендуют выключить не только домашнюю электротехнику, но и призывают на время акции отключить уличную подсветку зданий, за исключением городского освещения: все-таки технику безопасности нужно соблюдать.

Как сообщила эколог, на время акции будет отключена внешняя подсветка зданий районной администрации и администраций поселений.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика