Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Устьлабинка Ирина Шепотько присоединилась к всероссийскому проекту и фотографирует жен и матерей участников СВО

Рубрика: Люди
14:26, 18 Апреля 2023

Известный в городе детский и семейный фотограф проводит съемки бесплатно. Увлеклась фотографией Ирина давно. Со временем хобби стало профессией. Уже более 10 лет Ирина - предприниматель.

Что такой социальный проект начался в Самаре и уже идет по всей стране Ирина знала. В зоне проведения специальной военной операции у нее тоже есть близкие.

- Когда в начале года ко мне обратилась мама нашего земляка, офицера, погибшего в специальной военной операции, решила сделать альбом по ее заказу бесплатно, - рассказала мастер. – Так родилась идея принять участие в проекте и сказать спасибо нашим бойцам и родным военных. Каждый сейчас помогает военным, чем может.

По зову сердца после этой работы написала в соцсетях о том, что приглашаю на фотосессию жен и родственников военнослужащих и мобилизованных. Эти женщины, считаю, тоже герои. Мама воспитала достойного и смелого  воина, жены ждут и воспитывают им смену.

Всем солдатам и офицерам, участникам спецоперации, фотограф решила тоже оказывать фотоуслуги бесплатно.

У Аллы Колядиной из Усть-Лабинска в июле прошлого года в зоне проведения СВО погиб сын. После военного училища артиллерист Никита служил командиром взвода. Награжден орденом мужества, медалями. Похоронен герой на Аллее славы. На фото она с дочерью Ульяной.

Ветеран боевых действий Сергей Гуртов -  мобилизованный. Его супруга Мариэтта с творчеством Ирины Шепотько знакома давно.

- На приглашение мастера откликнулась, потому что Ирину знаем как настоящего профессионала, – говорит Гуртова. - Она все делает с душой. И в этот раз остались довольны работой. Такая  поддержка важна нашим мужьям.

Олеся Гома в студии у Шепотько уже была с детьми в сентябре.

- Рада любой возможности поддержать супруга Владимира, – делится устьлабинка.-  А Ирине спасибо за труд и акцию милосердия.

 

Валентина Битюкова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика