Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Компьютер для социума

Рубрика: Люди
08:48, 25 Сентября 2018

Люди с ограниченными возможностями учатся работать на компьютерах

Люди с ограниченными возможностями учатся работать на компьютере

Члены районного общества инвалидов приняли участие в курсах компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров.
За период двухнедельных занятий обучение прошли 20 человек в возрасте от 59 до 80 лет. Впервые занятия от Усть-Лабинского комплексного центра социального обслуживания населения организовали на базе филиала Армавирского лингвистического института. В течение 34-часовой программы преподаватели образовательного учреждения знакомили пожилых людей с правилами владения электронно-вычислительной техникой, основными компьютерными программами и социальными функциями: пользованием электронной почтой, сайтом госуслуг и соцсетями.

68-летняя Людмила Алпатова записалась на курсы одной из первых. В современных гаджетах женщина уже не новичок – с помощью внуков освоила планшет. Но хотела получить профессиональную консультацию от специалистов.

– 40 лет проработала секретарем. Тексты на печатных машинках набирала вслепую. Поэтому клавиатура компьютера никаких затруднений не вызвала. Считаю, если есть желание, учиться новому никогда не поздно, – признается устьлабинка.

По словам директора центра социального обслуживания Геннадия Сережина, компьютерные курсы в Усть-Лабинске проводятся с 2014 года – за это время обучение прошли более 180 человек. Правда, раньше занятия устраивали в стенах соцучреждения и за счет собственных средств. В этом же году курсы впервые организовали на условиях софинансирования краевого бюджета с Пенсионным фондом РФ.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика