Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» в рамках корпоративной программы стартовало массовое медицинское обследование сотрудников

Рубрика: Здоровье
16:34, 22 Сентября 2022

Медики передвижного комплекса скрининговой диагностики «Маршрут здоровья» на протяжении нескольких недель будут проводить профилактические осмотры специалистов всех предприятий, входящих в группу компаний «Прогресс Агро». Для этого в Усть-Лабинск приехал краевой мобильный центр.

В медкомплексе на колесах проводится быстрое и бесплатное обследование. Сотрудникам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, делают экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы. На приеме выявляют факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. Скрининг здоровья занимает не более 15 минут. В заключение каждый работник получит индивидуальную консультацию терапевта.

- Для прохождения обследования обеспечили комфортные условия, определив удобное время для каждого подразделения группы компаний. Нет очередей и дополнительных транспортных расходов, что особенно актуально для производственных предприятий сбольшой численностью сотрудников, - отметил главный специалист отдела по социальной политике и региональному развитию Константин Карпов.

Напомним, с июня в компании «Прогресс Агро» реализуют корпоративную программу «Здоровое предприятие», которая направлена на улучшение производительности труда, а также здоровья работников. Проект включает в себя работу по пяти модулям: профилактика курения, рациональное питание, повышение физической активности, снижение потребления алкоголя, сохранение психологического здоровья. В холдинге уверены, что это способствует увеличению производительности труда, улучшению общего самочувствия сотрудников, а также внутренних коммуникаций между ними.

- Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с таким явлением как профессиональный стресс. Специалист, страдающий от хронического стресса, быстро утомляется, у него ухудшается память, повышается рассеянность, ему трудно сосредоточиться, он может делать ошибки. К тому же, такое состояние серьезно влияет на здоровье и общее самочувствие, - считает заместитель генерального директора по персоналу Александр Слепцов. – Поэтому в рамках программы «Здоровое предприятие» разрабатываются различные мероприятия для сохранения психологического здоровья и благополучия сотрудников. В таких условиях можно эффективно трудиться и реализовывать свои способности.

В «Прогресс Агро» работает телефонная линия психологической поддержки. Она позволяет получить своевременную круглосуточную консультацию специалиста по вопросам психологического благополучия. Для этого работнику нужно связаться с колл-центром. Линия бесплатная, представлена как на федеральном уровне: 8 (800) 2000-122, так и на региональном: 8 (800) 3508-052.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика