Интеллектуальное состязание проходило на базе эколого-биологического центра в Краснодаре.
Даша мечтает стать врачом. Она упорно занимается, чтобы поступить в медицинский вуз. Победа в олимпиаде – это результат усилий Дарьи и показатель, что она на верном пути, считают ее педагоги.
По словам школьницы, вопросы организаторы подготовили в основном теоретические, многие были аналогичны заданиям, которые могут встретиться на ЕГЭ. Участникам олимпиады предстояло также предложить решение конкретной экологической проблемы. На выполнение отводился один час.
– Я не отличница, но естественные дисциплины мои любимые, особенно экология, - отметила Дарья. - Занимаюсь также изучением английского и немецкого языков, правда, сейчас основной упор делаю на предметы, необходимые для поступления в институт.
Два года назад на районной олимпиаде по экологии Пекшова заняла первое место, но из-за пандемии краевое состязание тогда не состоялось. Это первый опыт участия Дарьи в научно-практических конкурсах на региональном уровне.
Как рассказали в Центре развития образования администрации района, муниципалитет на краевой олимпиаде представляла также девятиклассница школы № 7 из станицы Воронежской Мария Кошелева. В число победителей ей войти не удалось.
Устьлабинка Наталья Любчук – о путешествии по городам России
08:00 05.07.25
«Прогресс Агро» подарил выпускникам незабываемый праздник
10:26 04.07.25
В районе убирают озимые колосовые культуры
09:59 04.07.25