Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе началась вакцинация от гриппа

Рубрика: Здоровье
15:14, 25 Августа 2022

Во все поликлиники и амбулатории района поступило достаточное количество вакцины

Чем раньше сделать прививку, считают медики, тем выше шанс не заразиться и выйти к пику заболеваемости с подготовленным иммунитетом.

- Вакцину получили в достаточном количестве, - рассказала врач-эпидемиолог Елена Сидорович. – Доз хватит, чтобы привить 48 процентов взрослого населения района и 39 процентов детского.

Как сообщили в Усть-Лабинской ЦРБ, в 2022 году планируют охватить вакцинацией 12 300 детей и 45 680 взрослых -  это 55 процентов от общего количества населения района. Для детей и беременных женщин применяется вакцина «Ультрикс Квадри», для взрослых - «Совигрипп». На сегодняшний день привито 700 детей дошкольного возраста и две тысячи взрослых: пенсионеры, лица с хроническими заболеваниями, которые серьезно относятся к своему здоровью, и медицинские сотрудники.

По словам Елены Сидорович, можно одновременно привиться от гриппа и коронавируса.

- Никаких противопоказаний для этого нет, уколы делают в разные руки, - объясняет Елена Александровна.-  Привиться можно в районной поликлинике в будни с 8.00 до 16.00, в субботу с 8.00 до 13.00, а в воскресенье с 8.00 до 12.00. В сельских поселениях вакцинацию проводят в часы работы амбулаторий и участковых больниц.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика