Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Мечта Тимофея

Рубрика: Образование
11:23, 23 Августа 2018

Усть-лабинский 100-балльник поступил в престижный технический вуз

На выпускном капустнике Тимофей Торосян появился с мамой Анной Федоровной, которая надела футболку с фотографией 6-летнего сына. Фото из архива Тимофея Торосяна

Единственный усть-лабинский выпускник, сдавший ЕГЭ по информатике на 100 баллов, Тимофей Торосян из шестой городской школы, поступил в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В. И. Ульянова-Ленина на факультет компьютерных технологий и информатики. Как признается сам новоиспеченный студент, учиться здесь было его мечтой. К ее осуществлению он шел с 14 лет, когда серьезно увлекся современными компьютерными технологиями.

– Интерес к предмету возник в лет 10-12, – рассказал Тимофей. – Тогда у меня появился первый компьютер. А серьезно заниматься программированием стал через пару лет, когда наскучило играть в старые игры, и захотелось создавать свои. Для этого начал изучать первый язык программирования C++. А когда в 10 классе информатику у нас стала преподавать Людмила Викторовна Серебрянская, понял, что знаний, полученных на ее уроках, достаточно, чтобы решать даже самые сложные задания.

Вот так, без репетиторов, Тимофей и готовился к сложнейшему экзамену. Еще одним подспорьем, по словам усть-лабинского выпускника, стали тематические смены образовательного проекта «АгроШкола «Кубань».

 

– Я участвовал в смене «Академия практических наук», которая ежегодно проходит в центре детского отдыха «Тополек», – говорит Тимофей. – Там научился создавать проекты социальных стартапов и работать в команде для их презентации перед аудиторией.

После учебы в вузе Тимофей планирует стать программистом в IT-компании, а набравшись профессионального опыта, уйти в свободное плавание и реализовать собственный стартап. Но над его направлением молодой человек пока только размышляет. Единственное, что он сегодня может сказать о бизнесе, который хотел бы запустить, что он будет социально направленным и востребованным обществом.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика