Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Юные усть-лабинские борцы стали вторыми на фестивале боевых искусств

Рубрика: Спорт
11:52, 20 Мая 2022

В Анапе в рамках Всероссийского фестиваля боевых искусств «Пояс Черного моря» прошли соревнования по всестилевому каратэ и боевым искусствам «Комбат самообороны». В числе более 200 участников из Ростовской области, республики Крым и Краснодарского края были 15 бойцов усть-лабинского военно-спортивного клуба «Сармат».

Ребята заняли второе место в дисциплине «Комбат самообороны».

- В этом виде единоборств разрешены удары, броски, болевые приемы. Спортсмены выступают в шлемах закрытого типа, чтобы минимизировать травмы, - рассказал тренер Самвел Сарсаматян.

По словам наставника устьлабинцев, стабильно высоких результатов в последнее время добивается Руслан Шагиахметов, шестиклассник 36-й городской школы.

- В финале Руслан встретился с представителем Анапы. Выиграл благодаря хорошей борцовской технике и удачному применению болевого приема.

В клубе Руслан занимается два с половиной года. У него первый юношеский разряд. Он победитель всероссийских соревнований по всестилевому каратэ, межрегиональных соревнований по панкратиону – возрожденному древнему олимпийскому виду единоборств. Выступает в весовой категории до 45 килограммов, - отметил Самвел Сарсаматян.

Напомним, ВСК «Сармат» работает при поддержке Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и Внутренних войск России по Усть-Лабинскому району. Сегодня спортсмены готовятся к всероссийским соревнованиям «Содружество», которые пройдут в Анапе.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика