Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Фабрика Непышного

Рубрика: Спорт
09:43, 21 Августа 2018

Инструктор по спорту Кирпильского сельского поселения встретился с губернатором Кубани

Губернатор Кубани вручил инструктору по спорту из Кирпильской благодарность. Фото: пресс-служба Министерства ФКС Краснодарского края

В День физкультурника глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил тренеру из Кирпильской Геннадию Непышному благодарность, отметив его эффективную работу и профессионализм при проведении Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в Краснодарском крае в 2017 году.

Это событие сам тренер, не так давно отметивший 60-летие, воспринял, как дополнительную мотивацию в работе с детьми.

– Хотелось, чтобы больше моих подопечных связали свою жизнь со спортом, – говорит Геннадий Леонидович.

У него начинали тренироваться, а потом ушли в другие виды спорта абсолютный чемпион России и международного турнира «Арнольд Классик» бодибилдер Сергей Кулаев, мастер спорта и чемпион Европы по полиатлону Виталий Лысенко и двукратный чемпион Европы по мотоболу мастер спорта международного класса Анатолий Касьянов.

В 2016 году спортсменки, занимающиеся у Геннадия Непышного (в центре) успешно выступили на первенстве края по пляжному волейболу. Фото из архива Геннадия Непышного

Непышный – это как фабрика спортивных чемпионов. Хотя сам тренер в спорт пришел по современным меркам поздно – в 15 лет. Занимался легкой атлетикой. На первом курсе института физкультуры победил на первенстве РСФСР на сложнейшей дистанции 2 000 метров с препятствиями.

Спустя много лет, тренируя юных спортсменов в Кирпильской, Геннадий Непышный защитит диссертацию о физической подготовленности детей и подростков и станет кандидатом педагогических наук.

Научный труд стал для наставника и обобщением своего богатого педагогического и тренерского опыта, и готовым методическим пособием для тех, кто проводит спортивные занятия с детьми.

Геннадий Непышный оказался редким в районе тренером, имеющим научную степень. Но научный подход педагога к тренировкам позволяет его подопечным показывать высокие спортивные результаты.

Сегодня наряду с организацией спортивной жизни в Кирпильской, Непышный тренирует команду девочек по пляжному волейболу. Его воспитанницы неоднократно становились призерами краевых соревнований.

– Число желающих заниматься пляжным волейболом в станице только растет, – рассказывает Геннадий Леонидович. – Два года назад мы расширили существующую площадку, и теперь у нас появились два поля для игры. Спортивные объекты находятся в станичном парке вблизи детской игровой площадки. Дошкольники, любящие играть в песке, облюбовали место занятий наших «пляжниц». Смотрю на них с тренерским интересом – подрастают новые ученики.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика