Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Стопроцентное попадание

Рубрика: Образование
09:30, 16 Августа 2018

Все выпускники усть-лабинской школы № 2 поступили в вузы

Весь выпуск-2018 усть-лабинской школы № 2 поступил в высшие учебные заведения.

В этом году все 42 ученика 11 класса сош № 2 поступили в высшие учебные заведения. Такого в Усть-Лабинском районе не помнят. Но для классного руководителя «звездного» выпуска, учителя русского языка и литературы Надежды Шевкуновой это не стало неожиданностью. Педагог, проработавший в школах 42 года, призналась, что выпуск-2018 у нее – один из самых любимых.

– Обучение в старших классах ребята продолжили целенаправленно, уже понимая, кем хотят стать в будущем, – рассказывает Надежда Константиновна. – Большая часть учеников вместе учились с пятого класса. Позже добавились дети из хутора Железного, станиц Воронежской, Восточной и пятой городской гимназии. Мальчишки и девчонки, как на подбор, оказались целеустремленными, активными и сплоченными. Они старались быть первыми в учебе, олимпиадах, конкурсах. С энтузиазмом участвовали в развлекательных поездках, выездах на природу. Когда началась пора поступлений, звонили наперебой, делились успехами и впечатлениями. Горжусь ими, как собственными детьми.

Повод для гордости за выпускников-2018 у второй школы действительно серьезный. Двое ребят по результатам ЕГЭ набрали 100 баллов: по химии – Антон Кузнецов и русскому языку – Светлана Литяк. Остальные ученики 11 класса достигли результатов от 84 до 98 баллов. Это высокий показатель не только для района, но и края. 34 из 42 выпускников зачислены на бюджетные отделения при госуниверситетах.

Впечатляет география учебных заведений, в которые поступили устьлабинцы, и перечень выбранных профессий. Антон Кузнецов и Светлана Литяк зачислены в санкт-петербургские вузы: Антон – в медицинский университет им. Мечникова, Светлана – на факультет востоковедения Санкт-Петербургского госуниверситета. Полина Логвиненко и Видана Воронова поступили в Московский государственный медицинский университет им. Сеченова, Елизавета Комарова – в Московский стоматологический мединститут им. Евдокимова. В рязанский, волгоградский и ставропольский мединституты отправились Элина Багдасарян, Наталья Силаева и Лианна Аракелян. Еще трое ребят будут учиться в медицинской академии в Краснодаре.

В мае 2018 года 11 класс СОШ № 2 вместе с классным руководителем Надеждой Шевкуновой (в центре) принял участие в образовательной игре в поселке Псебай, где исполнил шотландский танец. Фото из архива СОШ № 2

Некоторые выпускники решили связать свое будущее с экономикой, юридическим делом, электротехникой, строительством, сельским хозяйством, федеральной службой исполнения наказаний, государственной службой, поступив в престижные университеты страны.

Необычные для девушек профессии выбрали Светлана Ерофеева и Ольга Михайлова. Светлана стала студенткой факультета инженерной механики в РГУ нефти и газа им. Губкина в Москве, а Ольга – курсантом Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

Теперь выпуск-2018 – история второй городской школы. Но их имена Усть-Лабинск еще услышит.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика