Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Сказка" примет малышей

Рубрика: Образование
09:22, 14 Августа 2018

В сентябре откроет двери детский сад в усть-лабинском микрорайоне Поле чудес

 

Самое большое и современное в районе детское дошкольное учреждение готово принять первых воспитанников. Пока работать в нем будут три младшие группы для малышей от 1,5 до 3 лет.

На первом этаже детского сада «Сказка» в холле из поставленного здесь теремка выглядывает домовенок Кузя. Сказочный герой установлен так, будто встречает маленьких посетителей детского сада.

Кузю поставили для радости ребятишек. А вот по безопасности и комфорту новое дошкольное учреждение соответствует государственным стандартам. Вход и первый этаж оборудованы для лиц с ограниченными возможностями: установлены пандусы, уложена специальная тактильная плитка, помогающая передвигаться слабовидящим людям. Санузел оборудован широким входом и поручнем.

– Создание безбарьерной среды позволит чувствовать себя комфортно родственникам детсадовцев, имеющих ограничения по здоровью, – пояснила заместитель главы района по социальным вопросам Марина Бондаренко. – Также в детском дошкольном учреждении соблюдены все требования пожарной безопасности. На всех дверях установлены доводчики, блокирующие помещение при пожаре, что не дает распространяться дыму.

Каждая группа детского сада «Сказка» рассчитана на 20 человек. Фото: Андрей Мартынюк

Кухня в детском саду соответствует современным стандартам и оснащена последними технологическими новинками: просторные помещения, отдельные кладовые для овощей, фруктов, мяса и рыбы, большие морозильные камеры и лифт для подъема готовой еды на второй этаж.

Помещения трех групп, в которых будут находиться 60 детей, полностью оборудованы. Каждое из них имеет свою цветовую гамму: в определенном цвете подобраны постельное белье, коврики и стульчики. Две группы расположены на первом этаже, одна – на втором. Из каждой группы на улицу имеется свой отдельный выход.

В будущем детский сад будут посещать 250 детей, которых распределят по 13 группам. На территории садика уже установлены 13 беседок, рядом с каждой из них разместили карусели. По словам Марины Бондаренко, сейчас двор засыпают отсевом, чтобы детворе было удобно передвигаться.

Строительство детского сада велось под контролем органов государственного строительного надзора.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика