Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Путешествие под алыми парусами

Рубрика: Образование
11:12, 09 Августа 2018

В детском саду № 50 станицы Некрасовской прошел необычный День Нептуна

Самым эмоциональным заданием на Дне Нептуна в Некрасовской стала стрельба из водяных пистолетов. Фото: детский сад № 50

Воспитанники дошкольного учреждения на один день превратились в морских путешественников, которых в пути ожидало множество веселых приключений. Участие в празднике приняли около 90 ребят из старших и подготовительных групп.

Для «морских» конкурсов детсадовцы придумали костюмы и надели купальники. Фото: детский сад № 50

«Странствие» началось у центрального входа в учреждение. Здесь малыши «сели» на ожидающий их корабль под алыми парусами. Сказочное судно размером два метра в высоту и четыре метра в длину изготовили незадолго до праздника сотрудники «садика». Каркас корабля и мачты сделали из пластиковых труб, а паруса сшили из красной ткани. В роли Нептуна, встретившего дошколят, выступила воспитатель Ирина Карачева.

За время, что длилось мероприятие, мальчишки и девчонки посетили несколько «стран»-станций, на каждой из которых играли и соревновались друг с другом под песни о море. Они «ловили» рыбу и дельфинов, тянули сети, наперегонки носили воду в ведерках, отгадывали загадки и участвовали в танцевальном флешмобе.

Самым эмоциональным конкурсом стала стрельба из водяных пистолетов. Воспитатели их приобрели заранее и наполнили водой. Поэтому получение игрушечного оружия стало для ребят настоящим сюрпризом.

– Идея организации праздника принадлежит музыкальному руководителю Ирине Серебрянской. Она же разработала и программу мероприятия, – говорит старший воспитатель Нина Шаповалова. – Дни Нептуна мы проводим каждый год, но стараемся, чтобы они были совершенно непохожими друг на друга. Важно не только развлечь детей, но и закрепить с ними полученные на занятиях знания. В игровой форме это проходит намного интереснее, и ребята с большим рвением и удовольствием посещают детский сад.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика