Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Депутаты обустраивают школы

Рубрика: В поселениях
10:37, 07 Августа 2018

Образовательные учреждения района получили помощь от народных избранников

Благодаря помощи депутатов ЗСК в школе № 18 хутора Безлесного заменили оконные блоки.

13 миллионов рублей на решение социально значимых вопросов своего избирательного округа выделены депутатами ЗСК Владимиром Зюзиным и Евгением Шендриком в этом году.

В Усть-Лабинском районе средства израсходованы на ремонт и улучшение материальной базы детских садов и школ. Например, в городском детском саду № 3 полностью заменили 112 старых складных кроватей, банкетки в раздевалках и частично шкафчики для одежды в одной из групп. А в МБДОУ № 24 Усть-Лабинска приобрели уличное декоративное ограждение. В усть-лабинской школе № 3 деньги направили на ремонт кровли. В СОШ № 19 станицы Ладожской купили мебель, а в школе № 21 хутора Красного – линолеум. В школе № 18 хутора Безлесного благодаря народным избранникам обновили оконные блоки.

 

– Оба депутата приняли решение о совместной помощи дошкольным и среднеобразовательным заведениям муниципалитета. После согласования с главой района были перечислены деньги на благоустройство учреждений, – рассказал Александр Краснов, помощник депутата ЗСК Евгения Шендрика. – Надеемся, что эта финансовая поддержка поможет в воспитательно-образовательном процессе в детских учреждениях района. Больше всего средств в этом году досталось школе № 22 хутора Александровского. На нее выделили один миллион рублей, который направлен на замену оконных блоков на двух этажах.

Как отметил директор СОШ № 22 Евгений Шумахер, старые деревянные стеклопакеты нужно было заменить еще 10 лет назад.

– К сентябрю их заменят на новые, – сказал он. – Оконные блоки еще на одном этаже поменяют за счет средств Фонда «Вольное Дело».

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика