Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Знакомство с "Пардусом"

Рубрика: Культура
10:34, 02 Августа 2018

Члены клуба исторической реконструкции «Пардус» провели презентацию в городском парке

 

На летней эстраде городского парка состоялась встреча клуба «Давайте познакомимся», который работает на базе ГДК. На мероприятие пригласили устьлабинцев, желающих познакомиться с членами клуба исторической реконструкции, игр ролевого взаимодействия и семейного воспитания «Пардус», руководит которым Полина Селиванова.

В первой части мероприятия Полина Селиванова вместе с секретарем клуба Инной Мискорян, которая по образованию историк, рассказали о прошлом и настоящем «Пардуса».

– Появился клуб 10 лет назад, – отметила Полина. – Сегодня его посещают 20 человек. Особенность «Пардуса» в том, что все наши участники познакомились в клубе и потом связали себя узами брака. Поэтому мы приглашаем одиноких, увлеченных историей молодых людей, не только найти единомышленников, а, возможно, и обрести любовь.

После знакомства представительницы прекрасного пола, посещающие клуб, провели мастер-класс для усттьлабинцев. Они научили желающих плетению поясов из шерстяных нитей. Такие пояса плели в древности, отметила Полина, они получаются прочными и многофункциональными. Их можно использовать как в одежде, так и для подвешивания детской люльки, как делали наши предки.

Руководитель клуба Полина Селиванова также является участницей краснодарской группы «Ardens». Девушка попросила коллег, чтобы те исполнили для гостей мероприятия средневековые мелодии. А пока играла музыка, маленькие гости могли посоревноваться на тямбурах (средневековых мечах). В заключение члены клуба рассказали о своих планах и предложили желающим пополнить ряды «Пардуса».

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика