Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"СН" знакомит с профессиями

Рубрика: В поселениях
10:43, 24 Июля 2018

В редакции районной газеты провели экскурсии для школьников

 

Специалистов, работающих в редакции «Сельской нови», без преувеличения можно назвать людьми, владеющими редкими профессиями. Поэтому в офисе «СН» часто проходят экскурсии для школьников. На летних каникулах в редакции побывали две группы учеников.

Любопытные второклашки

Подопечные учителя начальных классов усть-лабинской гимназии № 5 Натальи Панкратовой оказались самыми любопытными экскурсантами. Они хотели знать, как делается газета и какие специалисты задействованы в процессе.

– Мое поколение еще помнит, что «СН» печатали в Усть-Лабинске, – рассказала Наталья Панкратова.

Однако много лет «СН», как и большинство районок Кубани, печатают в Краснодаре, а вот верстается издание непосредственно в редакции.

Гимназистам рассказали и продемонстрировали, что делают сотрудники редакции, чтобы номер вышел в печать. Школьникам показали старые подшивки «СН».

– Фотографии стали больше и ярче, а газета теперь цветная, – поделилась своими маленькими открытиями Влада Шульга. – Районке скоро 88 лет, а выглядит она современно и интересно.

Профориентация

Еще одна группа школьников посетила редакцию в рамках операции «Подросток». Экскурсию организовали районный центр занятости населения и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при районной администрации. Во время экскурсии школьники узнали о том, какое образование надо получить, чтобы работать фотокорреспондентом, журналистом или корректором, попробовали себя в роли журналистов, придумывая интересные инфоповоды для газеты.

Как рассказали в ЦЗН, подобные профориентационные экскурсии для детей, состоящих на профилактическом учете или проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, проводятся постоянно.

 

Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика