Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Непобедимые

Рубрика: Спорт
11:49, 05 Июля 2018

Юниорская команда из Кирпильской стала чемпионом России по мотоболу

Юниорская команда из Кирпильской на чемпионате России по мотоболу в Ипатово праздновала победу вместе с земляками-болельщиками.

Бесспорную победу на первенстве России по мотоболу среди юниоров одержала кирпильская команда «Агрокомплекс». В финальной схватке, состоявшейся в городе Ипатово Ставропольского края, кирпильцы сразились с московской командой «Металлург», обыграв их со счетом 5:4.

Тренер команды «Агрокомплекс» Петр Рябокляч уверен, что игра оказалась как никогда насыщена комбинациями, и кирпильцы сыграли лучше всех. Каждый игрок был техничен и четко выполнял поставленные перед ним задачи. Отличился вратарь Николай Орешкин, который блокировал большинство атак на свои ворота. Безупречно сыграли игроки Кирилл Тепляков (№ 2), Андрей Фоменко (№ 3), Стас Валов (№ 9) и Аким Чмиль (№ 4).

Несмотря на то, что соревнования проходили на Ставрополье, радость от победы спортсмены разделили со своими болельщиками, приехавшими на турнир. Капитан кирпильской команды «Агрокомплекс» Сергей Рябокляч, забивший на чемпионате 13 голов, убежден, что победили они именно благодаря поддержке земляков. Спортсмен, сам еще находящийся в эйфории от победы, был восхищен фанатами, которые с трибун без устали выкрикивали речевки, специально подготовленные для турнира. Болеть за кирпильцев поехал и их бессменный фанат 80-летний Дмитрий Нечаев. Дедушка, несмотря на жару и долгую дорогу, яростно болел за земляков.

– Болельщики заряжали такой бешеной энергией, что мы буквально разгромили московскую команду, которая зарекомендовала себя сильным соперником, – делится впечатлениями Сергей Рябокляч. – Игроки «Металлурга» поначалу не воспринимали нас серьезно, мол, какая-то дворовая команда из никому не известных Кирпилей. Судьи засуживали, температура воздуха достигала плюс 45 градусов. Но умение сконцентрироваться даже в жару и поддержка болельщиков сделала нас непобедимыми.

Эта победа позволила закрепиться кирпильской команде юниоров на третьей строчке турнирной таблицы Чемпионата России среди команд Высшей лиги.

 

Дарья Макаренко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика