Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Качалка" на свежем воздухе

Рубрика: Спорт
09:30, 21 Июня 2018

Как уличные тренажеры заменяют занятия в дорогом фитнес-центре

Тренируем руки.

Месячный абонемент даже в бюджетную «качалку» стоит не меньше тысячи рублей. Если вы не профессиональный бодибилдер и нарастить мышечную массу для вас не самоцель, можно заниматься самостоятельно на уличных тренажерах, которые есть практически во всех населенных пунктах района. Заместитель директора МБУС «Городской спортивный центр «Кубань» Андрей Долгополов дал рекомендации тренирующимся.

На стадионе около 10 тренажеров, все движения на которых выполняются с весом собственного тела. Это защищает от травм при неправильной нагрузке, – рассказал Андрей Долгополов. – Можно выбрать три-четыре из них или заниматься на всех попеременно. Желательно разработать небольшую программу тренировок, в которую включайте проработку основных групп мышц. Не стоит ждать сиюминутного результата, особенно если до этого момента системно не занимались физкультурой или спортом. Летом из-за жары для уличных тренировок лучше выбирать утреннее или вечернее время.

Тренажер для спины

Лежа на животе и закрепив ноги с помощью специальной поддержки, поднимаем корпус как можно выше.

Начинайте с трех подходов по 15 подъемов, постепенно увеличивая количество подъемов туловища.

Тренажер для пресса

Лежа на спине и зафиксировав ноги, поднимаем корпус. Руки сложены у груди либо заведены за голову.

Начинать нужно с трех подходов по 15 подъемов, постепенно увеличивая количество подъемов туловища.

Тренажер для рук

Сидя на сиденьи спиной к вертикальной стойке, руками обхватите рукояти тренажера. Тренировка мышц происходит при периодическом отталкивании рукоятей тренажера.

Посредством подвижных рычагов усилие от движения рукоятей передается вертикальному движению сиденья, которому противодействует вес тренирующегося.

Начинайте с трех подходов по 10 отталкиваний, постепенно увеличивая нагрузку.

Тренажер для ног

Сидя на тренажере, ногами выжимаем платформу впереди себя, поднимаясь на сиденье вверх, а затем медленно опускаясь.

Число подходов и жимов ногами такое же, как в остальных упражнениях.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика