Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кирпильский перелом

Рубрика: Спорт
15:08, 31 Мая 2018
Перед началом игры мотоболисты команды «Агрокомплекс» проехали с флагом по мотодрому, приветствуя болельщиков.

Команда «Агрокомплекс» одержала первую победу на Чемпионате России по мотоболу среди команд высшей лиги.

Третья игра в рамках чемпионата, когда кирпильцы принимали на своем поле одну из сильнейших команд страны «Ковровец» из города Коврова, закончилась убедительной победой хозяев. Кирпильцы забили четыре безответных мяча в ворота соперников. По словам тренера команды Петра Рябокляча, успех был на стороне кирпильцев, потому что они неукоснительно следовали разработанной наставником тактике игры.

– Два проигрыша на старте чемпионата выбили команду из равновесия, – пояснил Петр Рябокляч. – Анализируя игры с «Металлургом» из города Видное и «Колосом» из Ипатово, отметил, что наша команда была несобранной, каждый из игроков старался тянуть одеяло на себя.

Но если проигрыш сильнейшему «Металлургу» еще можно было объяснить общей несобранностью, то поражение от «Колоса» – нет. Этой команде кирпильцы никогда не уступали.

После «разбора полетов» третью игру чемпионата «Агрокомплекс» провел на одном дыхании. Все голы забивались с пасов, потому что игроки на поле работали слаженно, на общий результат. В третьем и четвертом периодах тренер выставил на поле запасных игроков – юниоров. Лучшими, по словам наставника, в игре с «Ковровцем» стали Михаил Балуков, Андрей Фомин, Николай Гарнадеров и Сергей Рябокляч.

Следующую игру «Агрокомплекс» проведет на выезде в городе Видное Московской области, где вновь встретится с «Металлургом». А 16 июня в 18 часов на мотодроме станицы Кирпильской «Агрокомплекс» будет принимать «Комету» из Кущевской. Исход игры с неудобным, по словам тренера кирпильцев, соперником предсказать не берется никто.

– Раньше эта команда была очень сильной. Ничья в игре с ними считалась хорошим результатом. Но последние три года мы уверенно обыгрываем «Комету». Не знаю, в какой спортивной форме они сегодня и чего от них стоит ожидать, – отметил Петр Рябокляч.

После трех игр «Агрокомплекс» заработал первые очки в Чемпионате России. Кирпильцы по-прежнему сохраняют шансы на выход в плей-офф.

 

Материал подготовили Дарья Силантьева и Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика