Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Лапта по-футбольному

Рубрика: Спорт
15:06, 31 Мая 2018
Пять часов спортсмены играли в мини-лапту на стадионе «Юность».

Мужская команда Усть-Лабинского района вышла в финал соревнований по мини-лапте.

В районном центре на стадионе «Юность» прошли соревнования по мини-лапте в зачет XXV Сельских спортивных игр Кубани 2018 года. В них принимали участие спортсмены из 11 муниципальных образований.

В эту старинную русскую игру, девять лет назад включенную в программу Сельских игр, сыграли 11 мужских и 8 женских команд. На протяжении пяти часов игроки соревновались в точности, скорости и хорошей реакции. Правила лапты просты. В игре участвуют две команды. Первая обороняется, вторая атакует. Задача игроков команды нападения – ударить битой по мячу в поле, перебежать через площадку и вернуться назад. Так спортсмен приносит команде два очка. Игроки защиты должны «осалить» соперника – попасть в него мячом. Если оппонент выбит, команды меняются местами. Побеждает тот коллектив, который заработает больше очков.

Интересно было наблюдать за мужской командой Усть-Лабинского района. Как рассказал заместитель начальника отдела по физической культуре и спорту администрации района Валерий Маньшин, они «всухую» обыграли спортсменов из Тбилисского и Гулькевичского районов, а над кореновцами одержали победу со счетом 14:4.

– В состав мужской команды района вошли футболисты и волейболисты из станицы Ладожской и хутора Братского, – пояснил Валерий Маньшин. – Возможно, поэтому спортсменам было легко сконцентрироваться на игровых моментах и показать отличную командную игру. Женская команда района, в состав которой вошли спортсменки из станицы Ладожской, заняла 7-е место.

Одним из судей соревнований был учитель физкультуры ладожской школы № 19  Владимир Хабилевский. Не так давно он сам был заядлым игроком в лапту.

Финальные соревнования, в которых примет участие мужская команда Усть-Лабинского района, пройдут в городе Приморско-Ахтарске со 2 по 3 июня.

 

Материал подготовили Дарья Силантьева и Виктория Николаева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика