Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Объем налогов от предприятий потребсферы Краснодарского края превысил показатель 2019 года

Рубрика: Экономика
19:00, 28 Сентября 2020

Объем налогов от предприятий потребсферы Краснодарского края превысил показатель 2019 года

Налоговые поступления от объектов потребсферы начали демонстрировать рост по сравнению с результатами прошлого года. Отрасли восстанавливаются после ущерба от пандемии.

За восемь месяцев этого года в региональный бюджет предприятия направили двадцать девять миллиардов двести миллионов рублей налоговых отчислений. Положительная динамика к аналогичному периоду минувшего года составляет двести семьдесят три миллиона рублей, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

И. о. руководителя департамента потребсферы края Роман Куринный уверен, что такие показатели — результат качественной работы предприятий, занятых в потребительских отраслях, поскольку они быстро возвращаются к нормальной работе после вынужденных ограничений во время пандемии. Он добавил, что ведомство в этот период исполняло задачи по легализации предпринимательства.

Кроме того, за восемь месяцев текущего года оборот отраслей потребсферы достиг двух миллиардов ста миллионов рублей. Отставание от показателей минувшего года составляет два процента. Однако больше всего в период пандемии пострадал оборот общественного питания и объем бытовых услуг населению. По сравнению с прошедшим годом по этим показателям отмечается рецессия в семнадцать целых три десятых процента, информирует пресс-служба краевой администрации.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика