Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитание хореографией

Рубрика: Образование
15:21, 24 Мая 2018

В школе № 6 прошел танцевальный марафон

В постановке современного эстрадного танца, исполненного ребятами из 2 «А», принимали участие родители.

Танцевальный марафон «Танцуй, пока молодой» прошел в школе № 6 города Усть-Лабинска. Мероприятие под девизом «Красиво двигаться – красиво жить!» состоялось в учебном заведении впервые. Его посвятили Международному дню танца.

Участие в празднике приняли 28 команд с первого по 11 класс. Танцевальный марафон продолжался четыре часа под бурную поддержку многочисленных болельщиков. Каждое выступление оценивали члены жюри, в состав которого вошли директор школы и педагоги танцевальных студий города.

– Основные критерии, по которым оценивали выступления, – это танцевальное мастерство, оригинальность номера и сплоченность команды, – рассказала заместитель директора по учебно-методической работе Ирина Кулова. – Мы не стали ограничивать фантазию конкурсантов, дав им возможность исполнить танец в любом жанре. Готовиться команды начали с февраля: репетировали после уроков, на занятиях по физкультуре и переменах. А в качестве хореографов и костюмеров выступили родители школьников и классные руководители.

По итогам марафона определить лучших не удалось – все танцевальные коллективы представили яркие номера. Но команды победили в номинациях: современного, эстрадного и оригинального танцев, свободной пластике и танцевальной аэробике. Еще несколько классов завоевали приз зрительских симпатий.

Танцевальный праздник в школе планируют сделать традиционным и уже в следующем году проведут его более зрелищно.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика