Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Интерактив на английском

Рубрика: Образование
10:29, 22 Мая 2018

Усть-лабинские школьники защитили свои выпускные исследования

Сертификаты о присвоении уровня «Выше среднего» и по-семейному добрые напутствия получили выпускники Лингвистического Центра «Новое Поколение».  В Усть-Лабинске в районной библиотеке прошла защита их проектов в рамках окончания курса Общего английского.

Девять исследовательских работ на разные темы были представлены для обсуждения всей аудитории. Максим Чернов рассказал об истории развития компьютерных технологий, Юлия Филиппова ознакомила с традиционной кухней Великобритании, а Владислав Кирпичев, напротив, доказывал уникальность блюд популярной в мире сети ресторанов. Дарья Лымарева, Анастасия Передреева и Светлана Литяк работали в области сравнительной лексики русского и английского, американского и британского языков. Социальный проект «Как решить проблему нехватки времени» защищала Анна Киселева. В унисон с нею прозвучала работа Романа Грошева «Ясный сон», где исследовались возможности получения знаний во сне. И все это на хорошем английском, в интерактивном общении со слушателями.

– Приятно и радостно видеть, как созданное когда-то при поддержке Фонда «Вольное Дело» учреждение дополнительного образования выросло в серьезную структуру, где квалифицированно преподаются английский, немецкий, французский, испанский, китайский языки, – сказала председатель Совета директоров Фонда «Вольное Дело» Тамара Румянцева. – В возникновении Лингвистического Центра решающую роль сыграла личность его бессменного директора, высококлассного педагога Ларисы Квартенко. Благодаря ее неуспокоенности, умению видеть перспективу и достигать поставленных задач, в нее поверили многие. В результате Усть-Лабинск имеет то, что есть далеко не в каждом городе и районе – центр, где 90 процентов учащихся изучают по два, а то и три иностранных языка. Стоит ли говорить о востребованности на рынке труда специалистов, способных свободно общаться с представителями других стран?

Конкурентность выпускников «Нового Поколения» действительно высока. Их, вышедших в большую жизнь, поступивших в престижные вузы страны, за 16 лет работы – уже более трехсот.

 

Антонина Крищенко
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика