Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Глава муниципалитета побывал
на строящихся объектах в двух станицах района

Рубрика: В поселениях
10:18, 07 Августа 2020

В родной станице Кирпильской Сергей Запорожский посещает объект благоустройства практически каждый день. Парк в Кирпильской на улице Красной начали благоустраивать по нацпроекту «Жилье и городская среда» в апреле этого года. Благоустройство общественной территории обошлось почти в 16 млн 330 тысяч рублей. Более 14,5 млн рублей – федеральные средства, из регионального бюджета выделено 607,5 тысячи рублей, из местного –  1 млн 143 тысячи рублей.

В обновленном парке уже установили новые скамейки и урны, высадили цветы и молодые деревья, заасфальтировали дорожки. Подрядчики перешли к укладке тротуарной плитки и бордюров. Кстати, современное покрытие обладает свойствами повышенной износоустойчивости и надежными эксплуатационными качествами. Работы должны завершиться осенью этого года.

На другом объекте, где побывал глава района, только стартовали подготовительные работы к строительству нового объекта. В станице Восточной появится многофункциональная спортивно-игровая площадка для игр и тренировочных занятий по волейболу, мини-футболу, баскетболу с зоной уличных тренажеров и воркаута. Общая стоимость проекта – почти четыре млн 180 тысяч рублей. Возведение современной спортивной площадки стало возможным благодаря диалогу власти в лице руководителя муниципалитета и постоянного бизнес-партнера – Фонда поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» нашего земляка Олега Дерипаски.    

Рабочие поездки Сергея Запорожского в рамках контроля строящихся и ремонтирующихся объектов общественной и социальной инфраструктур Усть-Лабинского района продолжатся.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика