Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В дни единых действий

Рубрика: Образование
09:38, 17 Мая 2018

Усть-лабинские школьники и студенты присоединились к краевой акции «Дни единых действий». В преддверии Дня Победы подростки навели порядок на местах воинских захоронений и мемориалах.

Как рассказали в молодежном центре «Максимум», всего в акции приняли участие более 100 человек. Молодые люди убрали сухие кустарники и траву с памятников и могил ветеранов, подкрасили оградки, а где было необходимо, провели мелкий косметический ремонт.

По итогам акции будет разработана карта мемориальных объектов Краснодарского края, включающая названия, местонахождение, внешний вид, историческую справку памятных мест. Каждый человек сможет использовать базу для виртуальной экскурсии или, пользуясь картой, пройти маршрут в реальности. Это увеличит узнаваемость малоизвестных локальных достопримечательностей, о которых не пишут в путеводителях.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика